Dirección de Finanzas y Tesorería

img-director

LICDA. LAURA CRISTINA MUÑOZ MOLINA / Directora

laura.munoz@merida.gob.mx

Calle 62 número 494 entre 59 y 61, Colonia Centro | Teléfono (999) 942 00 00 Extensión 80600 Fax 80628

Organigrama

C.P. Alber Alejandro Xool Palomo / Subdirector de Ingresos

alber.xool@merida.gob.mx

Extensión 80611

C.P. Alicia del Rosario Azcorra Montero / Jefa de Recaudación

alicia.azcorra@merida.gob.mx

Extensión 80603

C.P. Ricardo Antonio Cabrera Villanueva / Jefe de Administración Tributaria

ricardo.cabrera@merida.gob.mx

Extensión 80622

C. Jorge Eduardo Novelo Durán / Jefe de Unidad Legal y Cobro Coactivo

jorge.novelod@merida.gob.mx

Extensión 80613

C.P. Yury Marvy Maldonado Medina / Jefa de Fiscalización

yury.maldonado@merida.gob.mx

Extensión 80618

L.A. Julian Gabriel Peraza Gamboa / Jefe de Cobranza

julian.peraza@merida.gob.mx

Extensión 80962

Subdirección de Presupuestos y Control del Gasto

C.P. Carlos Fabián Hernández Ayuso / Subdirector de Presupuestos y Control del Gasto

carlos.hernandez@merida.gob.mx

Extensión 80616 y 80685

C. Elvia Alicia Roca Herrera / Jefa de Control del Gasto

elvia.roca@merida.gob.mx

Extensión 80650

C. María Cecilia Pasos Solís / Jefa de Presupuestos

cecilia.pasos@merida.gob.mx

Extensión 80635

Subdirección de Egresos

L.C.A. Ana Laura Muros / Subdirectora de Egresos

ana.muros@merida.gob.mx

Extensión 80629

C. Marcos José Pech Ferrera / Jefe de Caja General

marcos.pech@merida.gob.mx

Extensión 80645

L.A. María de los Angeles Gómez Mateos / Jefa de Egresos

maria.gomezm@merida.gob.mx

Extensión 80631

C. Carolina Aramita Dzul Amaya / Jefa de Pagos Electrónicos

carolina.dzul@merida.gob.mx

Extensión 80640

Subdirección de Contabilidad y Administración

C. José Ricardo Pantoja López / Subdirector de Contabilidad y Administración

ricardo.pantoja@merida.gob.mx

Extensión 80632

C. Laura Angélica de la Paz Lozano / Jefa de Administrativo

laura.delapaz@merida.gob.mx

Extensión 80602

LC.P. Maricela Franco Poot / Jefa de Contabilidad

maricela.franco@merida.gob.mx

Extensión 80651

Subdirección de Política Tributaria

C.P. María Elena Sabido Viera / Subdirectora de Política Tributaria

maria.sabido@merida.gob.mx

Extensión 80625

I.S.C. Yadira María Simón Medina / Jefa de Análisis Técnico

yadira.simon@merida.gob.mx

Extensión 80626